Топ-100 Свою ли жизнь вы живете?
top of page
  • Фото автораМария Ермакова

Свою ли жизнь вы живете?


Счастливы ли вы? Часто люди проживают не себя, не в себя. Многие повелись на мнение родителей, социума, которые решили, что так, как хочет ребенок нельзя, надо прогибаться под мир. Что идти за мечтой и душой не правильно. Разве можно заработать художником или музыкантом, сложно стать космонавтом или пилотом Формулы 1. Но был ли это выбор ребенка?


Так наши мечты и предназначение идут коту под хвост или в другие теплые, но темные места, из которых один выход - через тернии. Общество говорит надо делать так, как принято. Выбирать партнера исходя из социальных догм, надо, надо, надо. А кому надо? Надо выбрать высокооплачиваемую специальность, надо иметь машину, богатого жениха или куклу жену, надо зарабатывать много, даже если претит или уничтожает, даже если бизнес построен на обмане или фикции, даже если приносит вред людям.


Вокруг так много людей, которые говорят: "Не ходи туда, а то снег в башка попадет, совсем мертвый будешь!" А ведь не факт. Может именно там искомое. Не пойдешь, не узнаешь. Но у страха глаза велики, а вдруг и правда упадет что-то на голову, и не идут. Так люди лишаются своих событий и возможностей, своих людей. Возможно там, за поворотом человека ждала его любовь, счастливая семья или другое ключевое событие.


Так люди принимают чужой опыт за свой, чужое мнение за свое, чужие травмы и страхи, теряют свой опыт и события.


Как много раз вы велись на чужое надо или не ходи, как много чужих убеждений и концепций вы приняли? Свою ли жизнь вы живете теперь?


Возникает вопрос, как все изменить, вернуться на свой путь? Я могу помочь вам разобраться. Я была там в темноте на дне, проживала все что угодно, только не свою счастливую жизнь. Мне говорили не бросай работу, что я не смогу выжить, что моя мечта - это ерунда, типа, что за профессия такая - регрессолог? Но я пошла по зову сердца, и я счастлива, на своем месте, чувствую себя. Очиститься от чужеродного и наносного, разгрести завалы и ветошь, освободиться и начать жить свою жизнь возможно. Не надо бояться мечтать.


С любовью, Мария Ермакова

21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Обо мне

bottom of page